Необходимо составить заявление для продолжения посещения детского сада моей дочерью в связи с отказом от прививки полиомиелита

• г. Санкт-Петербург

Детям нашей группы привили полиемилит. Мой ребёнок не привит. Я не хочу делать своему ребёнку эту вакцину. В связи с этим мою дочь высаживают из сада на 60 дней. Я только что вышла на работу в связи с тяжёлым материальным положением. Сидеть 60 дней с ребёнком не могу. Как правильно написать заявление, что бы моей дочери продолжать посещение детсада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеют права принуждать к вакцинации и иммунопрофилактике, если нет угрозы массового заражения. Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

...

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Подайте заявление на имя администрации ДОУ с требованием принять ребенка в детский сад, сошлитесь на этот закон. Можете подать жалобу на действия администрации в отдел образования и прокуратуру.