Что делать, если родственники умершего продавца автомобиля оспаривают его действоспособность и хотят отменить сделку по договору купли-продажи?

• г. Челябинск

Купили машину по договору купли продажи кто продовал умер теперь родственники признают его не дееспособным и хотят отменить сделку что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Защищаться в суде... чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить все документы, с которым обратились в суд его родственники, задать вам ряд вопросов..

Добрый вечер! Если родственники признают умершего недееспособным в момент совершения сделки, то будет поворот сделки, Вам соответственно обязаны вернуть денежные средства уплаченные за автомобиль, а если вы за свой счет сделали улучшения в автомобиле, то соответственно соразмерно потраченному денежные средства также должны вернуть.

Уважаемая Алёна г. Челябинск!

В данной ситуации если Наследники хозяина автомобиля уже обратились в Суд с исковыми требованиями к вам то в этом случае рекомендую вам:

- Участвовать в данном судебном процессе;

- подать свои письменные Возражения на исковые требования.

Кроме того, если в ходе судебного процесса будет назначена Посмертная заочная Судебная психиатрическая экспертиза (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ) рекомендую вам активно участвовать в данной экспертизе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.10.2018 г.

Уважаемая Алена! Напоминаю Вам положения части 1 статьи 56 ГПК РФ, согласно которым каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, доказательствами, отвечающими требованиям ст.ст. 59 и 60 того же Кодекса. В силу изложенного, возражения по иску по форме представляют собой процессуальный документ, в которым изложена и обоснована (подтверждена доказательствами) позиция ответчика по существу заявленных к нему требований истца. В связи с возникшими затруднениями в реализации своих прав и законных интересов в рамках судебного спора, к участию в котором Вы привлечены в качестве ответчика и/или третьего лица, рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на очную консультацию к выбранному специалисту (-ам).