Сделка по договору купли-продаже с дваюродной бабушкой - вероятность оспаривания и признание недействительной.

• г. Санкт-Петербург

Что бы родственики не оспорили после смерти дарственую, заключили договор купли-продаже с дваюродной бабушкой.16.03.2011

Бабушка умерла 02.09.2011, родной внук собирает документы на оспаривание сделки (хотят собрать справки о неодекватности).

Какова вероятность, что сделку признают не действительной?

Договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть, вернее многое от заключения посмертной судебно-психиатрической экспертизы, справки, например из ГУЗов идут как обоснование требований, которые заявит внук. Как будущий участник процесса, для подробного ответа и рекомендаций обратитесь к специалисту.

Уважаемая Лариса! По медицинским документам суд назначит посмертную психиатрическую экспертизу, от результатов которой и будет зависеть решение суда.