Как справиться с ситуацией, когда родная старшая сестра подает на меня в суд из-за того, что я не позволяю ей видеться с племянницей?

• г. Казань

Моя родная старшая сестра хочет подать на меня в суд за то что я не позволяю видеться ей с родной племянницей и так же ее не видят мои родные родители. Но почему я ее не хочу везти туда на это свои обиды. Что делать в этой ситуации? И что она получит подав на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

День добрый! В соответствии с Семейным кодексом РФ родственники (бабушки, дедушки,..) имеют право общаться с несовершеннолетними детьми. Они могут подать заявление об определении порядка общения с детьми и будет вынесено решение и дни, когда им будет разрешено видеться и общаться с детьми. Это законодательство. Дети имеют право общаться в родственниками, несмотря на обиды мамы.

Везти детей не обязательно! Пусть родственники сами приезжают и общаются.

Сестре откажут, Вы не обязаны предоставлять "свидание" со своим ребенком. Бабушка и дедушка имеют право на общение. Возить куда то не обязаны, пусть приезжают.