Почему я должен выплачивать алименты, если меня лишили родителей и я не был оповещен о судебном решении?

• г. Владивосток

У меня такая проблема рассказываю: Когда мне исполнилось год, от меня отказалась "мама" она была лишена родительских прав. Отца у меня убили. Меня под апекунство взяла бабушка. Алименты та женщина которая от меня отказалась, естественно не платила. Спустя 18 лет, мне приходит постановление от суда, что я должен выплатить N-ную сумму денег. Той женщине которая от меня отказалась. И я не могу понять, почему я должен выплачивать? И на каких основаниях суд вынес это решение. Если не было не суда и меня не оповещали. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего, это был судебный приказ. Вам необходимо его получить в суде и написать возражения. Пусть иск Ваша, так называемая мама, предъявляет! И в исковом производстве пусть попробует обосновать исковые требования!

Обжалуйте присланное решение или приказ, поскольку ""Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

""1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

""4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

""5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

""Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

" Открыть полный текст документа "

Обжалуйте присланное решение или приказ, поскольку ""Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

""1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

""4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

""5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

""Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

" Открыть полный текст документа "

День добрый! Статья 87 Семейного кодекса РФ

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Добрый вечер, Семен.

Родители, лишенные родительских прав, утрачивают право требовать алименты со своих совершеннолетних детей. Вы, конечно, ей ничего не должны.

Добрый вечер, Семен.

Родители, лишенные родительских прав, утрачивают право требовать алименты со своих совершеннолетних детей. Вы, конечно, ей ничего не должны.

Здравствуйте, необходимо разобраться, что за судебное постановление Вам пришло. Если это судебный приказ, то на него надо в течении 10 дней подать возражение, чтобы его отменили, если заочное решение суда, то его надо обжаловать подав заявление об отмене ГПК РФ ст.237.

Вам необходимо как можно быстрее получить судебный приказ или заочное решение суда и подать заявление на его отмену.