Смена получателя наследства - Что станет с квартирой бабушки после изменения завещания?

• г. Тула

Бабушка-собственник квартиры оформила завещание на внучку. В настоящий момент хочет переделать завещание на правнука (сына внучки). Вопрос состоит в следующем: после смерти бабушки квартира перейдет по завещанию, или наследнику первой очереди? (дочери бабушки) Имеет ли смысл переписывать завещание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Наследование по закону имеет место в случаях, когда отсутсвует завещание или оно было признано недействительным и тому подобное.

В случаях, если после смерти наследодателя (бабушки) имеется завещание, имущество (квартира) переходит в собственность в соответствии с порядком, указанным в завещании. Таким образом, квартира указанная в завещании перейдёт в собственность внучки.