Что будет если не выплачивать коллекторское бюро, что они могут сделать мне.

• г. Курск

Что будет если не выплачивать колекторское бюро, что они могут сделать мне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Коллекторские бюро могут действовать только в рамках закона. То есть, максимум, это судебное взыскание долга.

Любые угрозы или физическое насилие это повод обратиться в полицию.

В сложившейся финансово-экономической ситуации в России я бы не советовал коллекторов воспринимать серьезно. Они правопреемники по уступленному праву требования и им уступили свои права в полном (или не совсем) объеме. Во-первых вам не известно на каких условиях (за какую сумму) вполне возможно что эта сумма смешная и вы с радостью выкупили бы сами себя

Уведомлял ли вас банк о уступке права требования

Потом если коллекторы суетяться около вас то это значит что у них нет исполнительного листа.. пусть идут в суд выигрывают дело получают исполнительный лист и возбуждают исполнительное производство.

Перестаньте кормить дармоедов. Им ничего не остается как только гнать жути. Отвечайте им тем же...Ничего не бойтесь ни о чем не жалейте и ничего не просите... И удача вас не покинет..

Здравствуйте. Коллекторские агентства могут действовать исключительно а рамках Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Коллекторы, при безуспешности досудебного взыскания задолженности имеют право обратиться в суд, а затем к приставам для принудительного взыскания задолженности.