Нужна ли переподготовка для преподавания класса синтезатора и фортепиано со степенью Музыкальное искусство?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Есть диплом высшего образования "Музыкальное искусство". Можно ли преподавать класс синтезатора и фортепиано или нужна переподготовка.

Ответы на вопрос (5):

Нет. нужна переподготовка. Ваше образование не включает в себя возможность такого преподавания. Это отдельный стандарт.

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 13 августа 2014 г. N 993

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

53.02.01 МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Спросить
Пожаловаться

Профиль «Музыкальное искусство в образовании» выпускает специалистов обладающих фундаментальной подготовкой в области музыкального искусства и культуры:

современные парадигмы в предметной области науки;

современные ориентиры развития и образования;

теоретические основы организации научно-исследовательской деятельности;

современные тенденции развития образовательной системы;

критерии инновационных процессов в образовании;

принципы проектирования новых учебных программ и разработки инновационных методик организации образовательного процесса;

принципы использования современных информационных технологий в профессиональной деятельности.

Где сможет работать:

- средние профессиональные и высшие учебные заведения в области гуманитарного знания, культуры и искусства;

- общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного и профессионального образования;

- социальная сфера.

Да нужна переподготовка на преподавателя. ФЗ "Об образовании в РФ" ст.76

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам необходимо именно музыкально-педагогическое образование. Группа направления (УГНП): «Образование и педагогические науки» либо 44.03.01 Педагогическое образование,

профиль «Музыкальное образование».

Спросить
Пожаловаться

Есть диплом училища по специальности "Преподаватель инструментов народного оркестра"

Спросить
Пожаловаться

В народный оркестр входят различные национальные русские инструменты, такие как домры или балалайки, различные гусли, жалейки, баяны и другие подобные. Присутствуют в нем и некоторые симфонические инструменты, призванные усилить полноту звучания оркестра. Все инструменты в народном оркестре делятся на группы, но не включают в себя фортепьяно и синтезатор. Последние являются клавишными инструментами, поэтому для преподавания необходима переквалификация по ФЗ "Об образовании в РФ" ст.76

Спросить
Пожаловаться

На собеседовании в ДМШ мне отказали в должности преподаватель фортепиано ссылаясь на неподходящее образование. У меня два образования:

1.МПГУ (высшее) Специальность:"Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной специальностью Музыкальное образование. Квалификация: Учитель-музыки. Организатор-методист дошкольного образования

2.Диплом о профессиональной переподготовке по программе"Музыкально-исполнительская деятельность в дополнительном образовании дошкольников" Квалификация: Преподаватель фортепиано и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания музыки (фортепиано)

Могу ли я работать преподавателем фортепиано в ДМШ, ДШИ по предпрофессиональным и общеразвивающим программам?

Я преподаю в детской школе искусств фортепиано. Имею профильное среднее образование (Государственное музыкальное училище-4 года), и высшее образование (Государственный педагогический университет по специальности "музыкальное образование", квалификация "учитель музыки") На сегодняшний день, в оплате моего труда не учитывается наличие высшего образования, так как работодатель ссылается на некий перечень именно музыкальных, а не педагогических вузов, которые учитываются как наличие профильного высшего образования при определении уровня квалификации работника в сфере музыкального образования, в частности, в детских школах искусств. Прошу, если есть такой перечень, может быть можно с ним ознакомиться?

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

У меня образование преподаватель, концертмейстер. Я закончила Магнитогорское музыкальное училище по классу фортепиано. Стаж работы в детском саду 27 лет. нужна ли мне переподготовка?

У меня диплом Томского гос. университета - учитель начальных классов. Получила диплом о переподготовке - преподаватель фортепиано и концертмейстер. Мое образование Высшее музыкальное для определения ставки?

Добрый день. Имеет ли право преподавать общий курс фортепиано в ДШИ (доп. образование) преподаватель с в/о с квалификацией "учитель музыки" по специальности "музыкальное образование"? Если нет, то какие курсы переподготовки необходимо пройти? 250 часов или более 500?

Скажите пожалуйста - могу ли я преподавать в колледже делопроизводство, если у меня нет высшего образования, но есть: диплом СПО менеджера, проф. Подготовка по теме "Делопроизводство" (200 часов), и педагогическое образование (500 часов проф переподготовки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее образование, по диплому специальность "Музыкальное образование", квалификация "учитель музыки", нужно ли мне пройти переподготовку, чтобы работать в Детской школе искусств, где нужны преподаватели музыкальных дисциплин?

Имею образования:1.Музучилище квалификация Артист академического ансамбля и хора.2. высшее учитель музыки 3. переподготовка методика и теория музыкально-теоретических дициплин. Имею ли я право преподавать общее фортепиано в ДШИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение