Как решить проблему отсутствия регистрации после продажи квартиры в Севастополе?

• г. Симферополь

Я прожила в Севастополе 40 лет Год назад мы продали квартиру выписались пока не купим новую живём без прописки так как платить за временную 25000 нет возможности и не хочу Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, ничего страшного. Максимум, что Вам могут сделать - это привлечь к административной ответственности.

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Где вы такие цены взяли? 25 000 руб. В Севастополе много желающих зарегистрировать вас временно за очень скромные деньги, в 10 раз меньшие. Осмотритесь вокруг.