Основания для прекращения уголовного дела по ст.264.1 - избегание передачи дела в суд законным путем

• г. Иркутск

По каким основаниям можно прекратить уголовное дело по ст.264.1 Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения до передачи дела в суд. Одним словом, как сделать, так чтобы дело не дошло до суда законным путём естественно!?

Ответы на вопрос (1):

Да нет в такой ситуации оснований для прекращения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ,если факт нахождения в состоянии опьянения зафиксирован и не оспаривается. Пить меньше надо, чтобы не было таких проблем.