Как получить лесной билет в Норильске для граждан с земельным участком?

• г. Красноярск

Слышала про "лесной билет"для граждан у которых есть земельный участок. Государство выделяет его на 30 тыс р.как его вообще можно получить в Норильске? Дом с землёй на материке в Курагинском районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такой закон есть в каждом регионе, только выделяют лес на корню и за деньги.

Закон Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820

О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений

Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений.

Предоставление лесных насаждений гражданам для собственных нужд производится организацией, осуществляющей управление в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов (далее - уполномоченная организация), по нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд.

Заготовка древесины для собственных нужд в пределах нормативов на один и тот же объект (здание, строение, сооружение) несколькими гражданами не допускается.

1. Строительство жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края в количестве 150 куб. м. один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина.

2. Строительство хозяйственных построек на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края 25 куб. метр один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина.

3. Ремонт жилого дома, расположенного на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края, жилого помещения в деревянном многоквартирном жилом доме, расположенном на территории края 25 куб. метр один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина.

4. Отопление жилого дома, жилого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенных на территории края (при отсутствии централизованного отопления) 20 куб. метр ежегодно на семью или одиноко проживающего гражданина.