Договор на вывоз ТБО - необходимость для маленького продуктового магазина и вопрос использования контейнеров

• г. Екатеринбург

Я ИП - маленький продуктовый магазин, нужно ли мне заключать договор на вывоз ТБО? Устанавливать собственную контейнерную площадку или можно пользоваться контейнерами УК на территории, которой мы находимся? Помещение в аренде, собственник минобороны, арендованной земли у нас нет, только площади внутри помещения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законы не обязывают вас заключать какие-либо договоры на вывоз ТБО, можете выносить мусор своими силами.