Что влияет на декретные: общий стаж работы или стаж на последнем месте работы?

• г. Нижний Новгород

Что влияет на декретные: общий стаж работы или стаж на последнем месте работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Расчетный период для исчисления декретного пособия - 2 календарных года, предшествующие году начала отпуска по беременности и родам. Таким образом, важен заработок, получаемый за предыдущие 2 года, до момента выхода в декрет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для расчета декретных берется общий стаж за два полных (последних) года, предшествующих году родов. Например, если будущая мамочка уходит в отпуск по беременности и родам в 2018 году, то берется в расчет сумма доходов за 2016 и 2017 год. Если в течение 2016-2018 год декретница меняла места работы, то для расчета будет в любом случае использован стаж и оплата труда за 2016 и 2017 годы.

Законы: N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей; № 255-ФЗот 29.12.06 «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по декретным выплатам. Стаж работы сейчас (общий в нескольких организациях)-4 года. Но на последнем месте работы-10 месяцев будет на тот момент, когда ухожу в декретный. Как мне рассчитать все декретные выплаты?

Сколько нужно проработать на последнем месте работы, что бы получить все декретные выплаты. Общий стаж работы более 5 лет. На последнем месте более 3 х лет. Хочу поменять работу. Сколько нужно будет проработать на новом месте?

Здравстуйте! Не могли бы Вы подсказать общий стаж работы как-то влияет на декретные отпускные или нет. Вообще, что входит в оплату декретных. Спасибо за ответ.

На последнем месте работы стаж будет менее 6 месяцев. Общий стаж за последние 2 года больше 6 месяцев. Повлияет ли стаж на последнем месте работы на размер выплаты? Или в расчет берутся все остальные работы за последние 2 года? И нужно ли мне что-либо предоставлять с предыдущих мест работы для декретных выплат.

Скажите пожалуйста, для рассчёта декретных берется общий стаж за два предыдущих года или стаж на конкретном последнем месте работы? Спасибо!

При оплате по больничному листу учитывается общий трудовой стаж или только на последнем месте работы, был небольшой перерыв перед последним местом работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аптечной сети фармацевтом. Буду уходить в декретный отпуск. Какие мне положены выплаты по месту работы? Стаж на последнем месте работы 1 год. общий 3 года.

Вопрос по начислению декретных. В 2014 г устроилась на работу в компанию с приличной белой зарплатой. Работала по февраль этого года. Сейчас беременна, планирую устроиться на другое место. Как мне будут рассчитываться декретные? Будет учтен общий стаж за последние два года, или только на последнем месте работы? Помогите разобраться! Похожих вопросов много, но не могу точно понять.

Вот такая ситуация. Ушла в декрет проработав 1.5 года на данном рабочем месте. Выплатили декретные по минималке. Общий стаж 10 лет. Директор сказала нужна справка с предыдущего места работы. Я уволилась с предыдущей работы и была 6 месяцев безработная. Вопрос такой: влияет ли этот промежуток безработицы на перерасчет декретных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение