Необходимость уточнения формулировки иска о месте жительства и общении ребенка при раздельном проживании родителей

• г. Кемерово

Если подано исковое заявление об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, а в прошении этого же иска указано "прошу установить порядок общения с ребенком"

Можно ли ответчику признать это исковое заявление недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Исковое заявление не признается недействительным.

Суд либо примет заявление к производству, либо откажет, либо попросить устранить допущенные нарушения при подаче заявления, если такие имеются.

На исковое заявление можно написать только отзыв.