Сестра переоформила квартиру на себя, исключив меня из договора. Что делать в данной ситуации и как правомерно действовать?

• г. Волгоград

Скажите что мне делать мы раньше проживали одной семьёй но к сожалению наша мама скончалась она была нанимателем квартиры по договору соц найма, моя младшая сестра сходила в ИВЦ и переоформила на себя договор с проватизацией квартиры на себя и её 2-х детей но без без меня меня вовсе, она меня выписала из за того что я не где не работаю уже долгое время, а я её старше на 5 лет. По закону же так нельзя делать? И что мне делать в этой ситуации надо в суд идти в какой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

Поскольку вы не прописаны в квартире, то и не могли принимать участие в приватизации.

Если бы вы были прописаны в квартире, то сестра не смогла бы приватизировать квартиру только на себя.

Чтобы ответить на ваш вопрос - можно ли было выписать вас из квартиры, нужно знать конкретные обстоятельства.

Когда сестра выписала вас из квартиры? До приватизации или после? И есть ли решение суда о вашей выписке?