В октябре месяце 2011 года получил уведомление о том, что я попадаю под сокращение в связи с упразнением предприятия.

• г. Якутск

Работаю на предприятии с 01 октября 2010 года. В 2011 году получил ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 52 к/дня. В октябре месяце 2011 года получил уведомление о том, что я попадаю под сокращение в связи с упразнением предприятия. Кроме выходного пособия выплачивается - ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за проработанное время после отпуска начиная с августа месяца 2011 года по декабрь месяц 2011 года. С уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если такая компенсация вам положена, то работодатель при увольнении вас обязан ее выплатить. Если вам отпуск предоставлялся за период с 1.10.2010 по 30.09.2011 в полном объеме и не предоставлялся авансом за следующий период, то компенсация положена за период работы с 01.10.2011 по день увольнения.