Нападение на рынке - борьба за обувь закончилась побоями и судом
₽ VIP

• г. Хабаровск

Cпасибо за ответ! Я мужем и дочерью покупала обувь на рынке померив обувь нам подошли 2 пары по 250 р. но не сторговавшись взяли одну китаянка торгуя одновременно с 2 покупателями сдала сдачу не правильно после конфликта я забрала вторую пару и на всем протяжении моего выхода с рынка она пыталась забрать отстала но на самом выходе, внезапно схватила меня сзади за волосы я взмахнула пакетом который порвался и все полетело вверх в пакете была терка и нож в упаковке она поранилась было много свидетелей я ее не трогала пока ждали полицию на нас напали 3 китайцa ,мы все втроем сняли побои включая 12 дочь которую ударили в лицо все сняла камера запись в суде почему же статья 116 часть 1 и у них и у меня, ведь было нападение по сговору? Это уточнение к вопросу 1474294. Если дело закроют так как их нет, будет ли у меня судимость, которая повлияет на судьбу дочери Подписку о не выезде судья вынесла после того как мне пришел ответ из миграционной, что китайцы выбыли Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ввиду неявки потерпевшего без уважительных причин, что в соответствии с ч. 3 ст. 249 УПК РФ влечет прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса (отсутствие в деянии состава преступления).

судимости не будет