Как узнать количество временно зарегистрированных лиц в моей квартире и запретить это без моего согласия? УФМС не требует подтверждения собственности на почте

• г. Санкт-Петербург

УФМС уведомляется по почте. Предявляется паспорт человека постоянно зарегестрированного в квартире не являещегося собственником. Подтверждение права собственности на почте никто не требует. О фактах временной регистрации меня никто не уведомляет. Как я могу проверить какое число лиц временно зарегестрировано в моей квартире? Как я могу запретить временную регистрацию без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.Проверить обратившись в районный отдел УФМС.У них в базе электронной все есть.Чтобы запретить нужно выписать того человека,который там зарегистрирован. Т.К. временна регистрация (Максимальный срок 3 мес.) не так опасна для собственника как для человека, который прописывает.Его данные идут тоже в ФМС.К тому же эта регистрация не дает никаких прав и т.п. Разве что платят собственнику за нее.