Необходимость получения разрешения супруга для продажи приватизированного земельного участка

• г. Иркутск

Пару лет назад мне выдали зем. участок, который я приватизировала. Сейчас я решила продать этот участок. Нужно мне брать у нотариуса разрешение от супруга на продажу зем участка?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. Приватизация - сделка безвозмездная, и если участок выдавался не на семью, и в собственности находится тоже только у Вас - считается личным имуществом супруга.