Прошло 5 мес со смерти мамы.
• г. Москва
Прошло 5 мес со смерти мамы. Открыто дело у нотариуса. После похорон остались долги (мы занимали у знакомых на похороны 100 тыс) Могу ли я взять разрешение у нотариуса, чтобы получить деньги в банке или сбер банке чтобы отдать долг? С уважением к Вам Ирина.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если нотариусу станет известно о том, что наследников больше нет, он вправе выдать свидетельство о праве на наследств до истечения 6 месяцев.