Возможно ли защитить права друга на капитальные улучшения в доме без права собственности?

• г. Симферополь

Мой друг произвел неотделимые капитальные улучшения (систему отопления АГВ, отдельное строение сан. узла и душевой, металлические ворота) в доме, где он зарегистрирован, но не имеет никаких прав собственности. Собственники не возражали но и своего письменного согласия не давали. Реально ли теперь в суде добиться установления части собственности в этом доме за моим другом?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать самовольные постройки?

Неотделимые капитальные улучшения это про аренду. Права арендатора.

Услышали звон, да не оттуда он.