Совместительство без отчислений - возможность для одного лица быть учредителем и гендиректором ООО

• г. Улан-Удэ

ООО. учредитель и гендир - одно лицо.

Есть человек, который будет выполнять функции зама, работать весь день не нужно, у него есть основная работа, есть ли такая форма трудового договора, по совместительству и без отчислений? И нужна ли какая то доверенность - что бы он мог принимать решения не касающиеся финансовых движений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заместитель может работать по совместительству, однако это не освобождает работодателя от необходимости производить отчисления с начисленной зарплаты.

Даже если не оформлять трудовой договор, а заключать гражданско-правовой договор, то все отчисления производить придется.

В том случае если вы доверяете заместителю совершение юридически значимых действий, например заключение договоров, то доверенность ему потребуется.