Как оформить наследство - необходимые документы для оформления дома с землей после ухода матери

• г. Новосибирск

Мать была лишена родительских прав, был в школе-интернате, после вернулся в деревню к матери. Из деревни ушел в армию. Верувшись узнал, что мать умерла прожив 1 год в деревне уехал в город на данное время живу в городе хотел-бы оформить дом с землей оставшийся после матери какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу с документами: свидетельство о Вашем рождении, свидетельство о смерти матери или справка ЗАГСа о ее смерти, документы на дом.