Нет задолженности в МТС банке - почему я не смогла взять кредит на телефон?

• г. Ханты-Мансийск

Я взяла кредит в мтс банке 5 тысяч. Они звонили первое время писали письма. Прошло 5 лет я решила взять кредит телефон мне не одобрили я так поняла из за этого самого мтс банка. Я решила позвонить и узнать сколько у меня задолженность в этом банке позвонила им продуктовая паспортные данные старого паспорта по которому брала кредит в данный момент у меня паспорт поменян и у них нет моих данных. После чего девушка мне ответила что у меня нет задолжности в их банке и поинтересовалась с чего я решила что у меня имеется долг. Как такое может быть? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже испорчена кредитная история, раз вы не вернули кредит. А то что у них вы не числитесь в должниках, как вариант они продали долг коллекторам. Даже если вы заплатите долг, который явно уже не 5 тыс. рублей, кредитная история не исправится. Долг с вас взыскать уже не могут по сроку исковой давности, о которой вы можете заявить если поступит в суд исковое заявление.