Как вернуть деньги и долю в квартире после нарушения устного договора со родственником?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем, несколько лет назад между мной и моим родственником был заключен договор о том, что я отдаю ему денежные средства в размере 1 млн. рубл., а он в свою очередь свою долю к квартире переоформляет на меня. Спустя время выяснилось что он оформил свою долю на нашего отца. По сути у меня ни денег, ни доли в квартире. Договор, естественно устный. Есть ли шанс что то все таки вернуть в данной ситуации? Благодарю за оветы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну тут всё зависит от того, каким именно образом были переданы денежные средства.

Здравствуйте.

Думаю, что Вам следует обратится в полицию с заявлением. Уголовное дело вряд ли возбудят, но имея материалы проверки на руках сможете обратится в суд и требовать возврата денежных средств (ст 131-132 ГПК РФ).

Добрый день!

Какие-либо подтверждения факта передачи денежных средств имеются?

Шанс вернуть денежные средства зависит от наличия доказательственной базы по делу.