Муж отработал в Ростелеком 23 года в Серпухове, но отдел кадров не предоставляет сведения о вредности - нужны советы по действиям

• г. Москва

Мой муж отработал в Серпухове 23 года в Ростелеком кабельщик-спайщик До августа 2017 года была вредность. По которой нужно отработать 12 лет В августе 2017 года вредность отменили В прошлом году ему исполнилось 55 лет и он обратился в пенсионный отдел г Серпухов Они подътвердили что он имеет право на досрочную пенсию но они ничего сделать не могут так как отдел кадров не дает сведения о вредности в пенсионный отдел Единственное сказала заведующая что он должен обратиться в суд Подскажите какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам необходимо обратится с иском в суд о включении в пенсионный стаж этих сведений и поэтому вам стоит обратится к юристу и воспользоватся услугами профессионалов.