Как проверить достоверность предложения по выкупу долгов и защитить свои интересы от коллекторов

• г. Махачкала

Мне срочно нужна ваша помощь! Звонят коллекторы насчет просроченного займа и угрожают судом и конфискацией имущества! Есть человек вроде бы говорит что выкупает долги и договаривеется с микрофинансовыми организациями о фикасации задолженности. Как ему поверить? Своих данных паспортных он не предоставляет! Помогите с этим вопросом кула обратиттся? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сабина. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за вымогательство (ст. 136 УК РФ).