Как подать заявление на фиксированные алименты и взыскать задолженность по ним от отца, который отказывается платить?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста. Я разошлась с бывшим сожителем 2 года назад, у нас общий ребенок. Отец официально нигде не работает, у него даже нет трудовой книжки, первый год немного помогал, потом перестал. Я подала в суд на алименты, получила исполнительный лист, но платить по нему ответчик не желает. Недавно узнала что можно подать заявление на фиксированные алименты, и взыскать с отца за тот период когда он не помогал ребенку, т.е до обращения в суд. Я незнаю как правильно написать, и какие документы для этого нужны? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Юля вы скорее всего подавали заявление к мировому судье... и он вынес судебный приказ .теперь вам надо подать исковое заявление с просьбой взыскать алименты в твердой денежной сумме ну например в 6000 рублей...образец заявления и список документов которое надо приложить указан на сайте суда вашего района....но алименты БМ вам обязан платить только с момента вашего обращения в суд...