Как получить разрешение от соседа на строительство второго этажа после ремонта общего фундамента

• г. Иваново

У нас с соседом 2 половины дома приватизированы. Фундамент под нашей половиной развалился, дом стал падать мы его сломали на этом же месте поставили новый фундамент и новые стены хотим построить второй этаж, сосед не дает разрешение на дальнейшие действия, построили только 1 этаж куда нам обращаться?.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить разрешение на строительство (ст.51 Градостроительного кодекса. Практически сейчас обращаются в МФЦ. Может быть Вам лучше надстроить мансарду?