Снижение окладов педагогов-воспитателей - законно ли это в свете указа Путина о повышении зарплат?

• г. Екатеринбург

У меня к Вам вопрос: сегодня наш директор в школе дала нам подписать уведомление о том, что с 1 января 2019 г у нас у педагогов-воспитателей снизится оклад, в связи с нехваткой денег и стимулирующих выплат не будет. Законно ли это, ведь по указу Путина нам должны наоборот повышать зарплату, а не убавлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы не уверены в правомерности данного документа, Вы вправе обратиться с жалобой в министерство образования.