Вопрос о выплатах при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребёнком и минусы увольнения по соглашению сторон

• г. Оренбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Предприятие с которого я уходила в декрет ликвидируют. Вопрос: положены ли мне какие нибудь выплаты?

И второй вопрос: какие минусы при увольнении по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все компенсации и гарантии за вами сохраняются (выходное пособие в размере заработка за месяц в течении трех месяцев), пособие по уходу за ребенком после ликвидации предприятия выплачивается органом социальной защиты населения.