Выплаты при ликвидации предприятия для работника в декретном отпуске

• г. Оренбург

Я нахожусь в декретном отпуске моё предприятие ликвидируют мне сказали уволится по соглашению сторон так как я все равно ничего не получу ни каких выплат. Я сказала чтобы уволили по ликвидации. Правильно ли я сделала и какие выплаты от предприятия мне положены по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правильно сделали.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Спросить
Пожаловаться

, какие мне положены выплоты при ликвидации предприятия?

Из предприятия всех сотрудников уволили по соглашению сторон, и приняли в другое предприятие. На предприятии остались генеральный директор по совмещению и инспектор по кадрам (я). Мне предложили уволиться по соглашению сторон, без выплаты компенсации. Сказали, что предприятие закрываться не будет или будет переведено в другую область и там продолжит работу. Должны ли меня уволить по сокращению штатов?

Я нахожусь в декретном отпуске дочке год и 2 месяца мое предприятие ликвидируют 22 марта т.е. сегодня оно ликвидировалось какие выплаты мне должны выплатить? Мне сказали что будет одна выплат а не две, ну и за не использованный отпуск.

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Скоро предприятие на котором я трудоустроена ликвидируют. Мне должны прислать уведомление о ликвидации предприятия. Как мне правильно поступить в этом случае что б сохранить пособия на детей до 1.5 лет. Подписывать ли заявления на увольнение? Кто мне будет выплачивать пособие после ликвидации? Какие выплаты положены работодателем мне при ликвидации предприятия?

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 19 июня будит 1,6 года. Работодатель ликвидирует предприятие и хочет уволить по соглашению сторон. Какие выплаты мне полагаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,3) предприятие ликвидируют всех и меня в том числе сокращают, за 7 месяцев перед декретом отгуляла в отпуске последний раз. Мне положены какие то выплаты?

У нас через месяц предприятие ликвидируется, многим работникам предлагают уволиться по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, какие выплаты по соглашению сторон и по ликвидации предприятия? Заранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2.8.работодатель уведомил о ликвидации своего предприятия. Как правильно мне уволиться и на какие выплаты могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение