Авария с заложенной машиной - что делать дальше?

• г. Барнаул

Произошла авария. В машину, которой управлял мой муж (находится в залоге) врезалась другая машина.

Вызвали аварийный комиссариат, который сделал схему о ДТП.

Завтра поедем в ГИБДД.

Наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно взять в ГИБДД все материалы по ДТП, схему дтп и прочее. И обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании причиненного Вам вреда.

Татьяна, г. Барнаул, а у виновника то ДТП есть страховка? Если да, то переживать вам не стоит-получите страховое возмещение.

Здравствуйте, спора о виновности, как я полагаю, нет, далее со всеми документами обращайтесь в страховую компанию виновника или свою, разницы сейчас нет и заявляйте о ДТП, машину направят на оценку ущерба, после этого, либо направят в сервис с которым у СК заключен договор, либо выплатят сумму, согласно отчету оценщика.