Просроченное удостоверение задерживает мое увольнение из ЧОПа - причина и последствия

• г. Подольск

Я увольняюсь из чопа. У меня на руках просроченное удостоверение. Меня не увольняют пока не сдам его. зачем это им? и что мне будет если сдам его?

Ответы на вопрос (3):

Мало ли что могут требовать. Уволить должны через две недели после соответствующего предупреждения об увольнении

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

""ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Уважаемый Николай г. Подольск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что увольнении:

- вы должны подписать Обходной лист у всех специалистов связанных с материальными ценностями.

Кроме того, если вам в данной организации выдавалось удостоверение вы также обязаны его сдать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.10.2018 г.

Закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП. Не имеет значения, просрочено оно или нет. Это ваш личный документ. Попросите их сослаться на конкретное требование закона или пусть обращаются в суд. Все это не препятствует Вашему увольнению и выдаче Вам в связи с увольнением всех необходимых документов.

Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении бывшего работодателя выдать Вам документы в связи с увольнением, какие положено выдать в соответствии с Трудовым кодексом.