Прокуратура принимает меры в отношении директора колледжа после заявления о принуждении к написанию заявления

• г. Оренбург

Написал заявление в прокуратуру на действия колледжа, которые заставили написать заявление по собственному желанию, ибо якобы отчислили бы сами. Сейчас прокуратура сообщила, что приняла меры в отношении директора, не уточняя какие. Вопрос: какие меры могут быть применены в отношении директора?

Ответы на вопрос (2):

Меры прокурорского реагирования в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре":

1) протест;

2) представление;

3) предостережение.

Думается, что принесено представление прокурора с требованием в определённый срок устранить нарушение закона.

В прокуратуре Вы можете ознакомиться с материалами надзорного производства по своей жалобе.

Прокурорские меры могут влечь за собой более жёсткие меры? Напиример штраф/увольнение, или только устное требование устранить это нарушение закона.