Нарушение матерью условий мирового соглашения - основание для снятия запрета на выезд ребенка за границу РФ?

• г. Санкт-Петербург

В суде было заключено мировое соглашение, по условиям которого, мать обязалась не препятствовать выезду ребенка за границу РФ. Мать нарушила договоренность и установила запрет. Будет ли условие мирового соглашения считаться основанием для снятия запрета?

Ответы на вопрос (1):

Это уже судье решать. Только проблема в том, что снять такой запрет можно будет только в суде, и никак иначе.