Как правильно обратиться в налоговую по вопросу работодателя-должника, который не работает официально, или продолжить процесс исполнительного производства в суде, если должник подал заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения? Ч

• г. Симферополь

Я истец, мне извесно что ответчик-должник работает не официально (свой бизнес). Куда мне обращаться по этому воросу, к приставам который начал исполничельное производство и ему пришел ответ что должник официально не работает, или в налововую идти исцу (где и какое нужно написать заявление?)? И если начали исполнительное производство в сентябре, а должник написал в суд заявление об отсрочке или расскочке исполнения постановления суда, что нужно сейчас мне делать и что в суде в ноябре, чтоб должнику не отнянули выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам тоже нужно обращаться в суд. Вопрос решаем.

С какими именно требованиями нужно обращаться?

В отношении заявления отсрочки предоставить возражения о том, нет основания отсрочки решения. Далее ознакомится с исполнительным производством посмотреть все ли пристав предпринял для взыскания долга. Был ли выход на местожительства и арест имущества.