Могу ли в этой форме собственности нанимать человека?

• г. Москва

Открыта форма собственности в форме ИП, на упрощённой системе налогооблажения.

Вопрос в том нужен ли кассовый аппарат?

Какой именно? Как отчитываться перед налоговым органом?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Кассовый аппарат необходим, если Вы планируете принимать наличные денежные средства. Приобретая кассовый аппарат, Вы одновременно заключаете договор на его сервисное обслуживание с сервисным центров и уже после этого идете его регистрировать в налоговую с представителем сервисного центра.

Нанимать работников Вы можете и можете вносить запись в трудовую книжку работника.