Проблема с долгами и изменением фамилии - что делать, если обнаружены долги по старой фамилии, но выплачены уже под новой фамилией? Возможен ли отказ в оформлении паспорта для выезда за границу?

• г. Тюмень

У меня долги по старой фамилии, а выплачивала я уже по новой фамилии. Дело в том что я собралась оформлять паспорт для выезда за границу и обнаружила себя в базе в должниках под старой фамилией НО я выплатила долги уже когда вышла замуж чеки есть и другие документы, как мне поступить? Могут ли мне отказать в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заказать расширенную справку о задолженности в бюро кредитных историй через сбербанк. Стоит 2000 рублей. Там будет информация о просрочках по кредиту, информация о невыплаченных кредитах. Если в бки висит информация о непогашенных кредитах, которые вы погасили, то вы пишите до судебную претензию в банк с требованием погасить запись в бки с обязательным ответом об исполнении. Если ответ в последующем получен не будет, и требование проигнорировано, то пишите исковое заявление в суд о взыскании убытков и морального вреда.