Ошибка в расчетном отделе - организация требует вернуть деньги уволенному физлицу и что ему грозит

• г. Петропавловск-Камчатский

В организации по ошибке расчетного отдела были переведены денежные средства физлицу, который уже был на тот момент уволен!

В итоге организация требует вернуть ошибочно переведенные средства, но "физлицо" отказывается их возвращать!

Вопрос: Могут ли в судебном порядке взыскать деньги с физлица?

И что может грозить физлицу в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать в судебном порядке. Плюсом судебные издержки и госпошлина с физ. лица удачи.