История бюрократических преград - Почему я до сих пор не получила пенсию и что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

В январе этого года подала документы на начисление пенсии в ПФ Сургута в июне позвонила инспектор и сказала что все готово пришли запросы пенсия насчитана за месяц до начисления написать заявление что я и сделала в июле написала заявление через МФЦ и тут тишина уже почти ноябрь я пошла узнавать где же пенсия а мне сказали запросов нет тот инспектор уволился официального отказа нет печати и записи не читаются нужны запросы из Донецкой обл г Славянска а там все разбомбили какие там предприятия что делать с чего начинать не знаю продержать документы год и не сделать запросы а они говорят это Ваши проблемы так почему сразу не дали список документов которые я должна предоставить? Я у них сто раз спрашивала может нужны какие то еще документ ответ следовал нет мы сами даем запрос ваши документы не действительны.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и оспаривайте действия ПФР в судебном порядке - ст ст 131-132 ГПК РФ. Для начала к руководству обратитесь.