Как защитить себя, если родные пытаются обмануть и отсудить квартиру после выкупа доли в материальном капитале у бабушки?

• г. Иркутск

Выкупили долю за мат. кап.у бабушки теперь родня забрала бабушку и пытается ее обработать что бы отсудить квартиру. Может ли они что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка психически адекватна, была на момент продажи доли стст 549-551 ГК РФ то нет никаких шансов вернуть все назад.

Доброе утро. Если был заключён договор купли-продажи и насчёт бабушки поступили денежные средства со счёта материнского капитала в каком случае сделку не спорят. Хорошего приятного дня.

Имеется виду материнский капитал? Если да то можете через суд обязать выделить долю ребёнку. Когда ребёнок будет владеть частью квартиры не кто не вправе без вашего согласия продать, сдать и т д. Но действовать лучше быстро так как если они успеют её продать всё будет намного сложней.