В РЖД отказывают в компенсации билетов неработающему мужу во время отпуска

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в РЖД, ещё и в районе приравненном к Крайнему северу. Детей нет. Если я лечу в ежегодный отпуск, могут ли компенсировать билеты неработающему мужу? В кадрах говорят что нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны компенсировать. Ссылайтесь на п. 2 ст. 325 ТК РФ.

Неработающему мужу, как и вам должны оплатить дорогу до места отдыха и обратно в пределах РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю в районе приравненному к району крайнему северу. Обязан ли работодатели поделить мой ежегодный оплачиваемых отпуск по моей просьбе, заявлению?

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера, а другую половину в районе приравненом к крайнему северу, каково должно быть число дополнительных дней отпуска, если работодатель рассчитывает дополнительные дни исходя из фактического количества календарных дней отработанных в районе крайнего севера и можно ли складывать исчислённые работодателем дни дополнительного отпуска и дни дополнительного отпуска за проживание в районе приравненном к крайнему северу?

Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает в районе приравненом к крайнему северу, ему компенсируют проезд к месту отпуска, мне как члену его семьи могут тоже компенсировать?

Ребенок работника ВРК-3 ОАО"РЖД" едет отдыхать с бабушкой в июле 2016. Проживаем в районе приравненном к Крайнему Северу. Родители работают, отпуск будет осенью. Как вернуть стоимость билета ребенка?

Скажите пожалуйста если я прописан в районе приравненном к Крайнему северу, а работаю вахтовым методом на Крайнем Севере будут ли быстрее вырабатываться северная надбавка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение