В РЖД отказывают в компенсации билетов неработающему мужу во время отпуска

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в РЖД, ещё и в районе приравненном к Крайнему северу. Детей нет. Если я лечу в ежегодный отпуск, могут ли компенсировать билеты неработающему мужу? В кадрах говорят что нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны компенсировать. Ссылайтесь на п. 2 ст. 325 ТК РФ.

Неработающему мужу, как и вам должны оплатить дорогу до места отдыха и обратно в пределах РФ.