Является ли общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем корпоративным юридическим лицом?

• г. Самара

Является ли общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем корпоративным юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Да, является

это просто законодательная фикция.

Спросить
Пожаловаться

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Что из перечисленного является юридическим лицом: министерство образования и науки, директор гимназии, общество с ограниченной ответственностью, президент закрытого акционерного общества, благотворительный фонд, потребительский кооператив.

директора Общества с ограниченной ответственностью, которое учреждено также юридическим лицом - Обществом с ограниченной ответственностью.

Акционерное общество является единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью. В чьей компетенции принятие решения о распоряжению прибылью, которую имеет дочернее общество? Спасибо.

Может ли общество с ограниченной ответственностью привлечь по договору муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по ремонту теплотрассы или наружного водопровода. Учредителем МУП является администрация района а Общества частное лицо.

Фирма Обществ с ограниченной ответственностью с 01 января 2003 года работает по упрощенной системе налогообложения, учредителем является физическое лицо. (доля в уставном капитале 100 %) сохраняет ли фирма за собой право работать по упрощенной системе налогообложения, если учредителем станет иностранная фирма, путем 100 % купли-продажи доли уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью.

и обществом с ограниченной ответственностью (заемщик), если физическое лицо является участником данного общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен подписывать трудовой договор с директором, если он же является одним из пяти учредителей общества с ограниченной ответственностью. Спасибо.

Договор аренды недвижимого имущества муниципальной казны заключен с автономной некоммерческой организацией.

Некоммерческие организации не обладают правом на выкуп недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ

В состав учредителей автономной некоммерческой организации входит Общество с ограниченной ответственностью.

Также автономная некоммерческая организация для достижения уставных целей некоммерческой организации является учредителем другого общества с ограниченной ответственностью.

Исходя из вышеуказанного, прошу разъяснить:

Может ли одно из этих обществ с ограниченной ответственностью воспользоваться правом на выкуп арендуемого помещения, находящегося в муниципальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение