Возможность приобретения или аренды заброшенных неприватизированных участков из исключенных из ЕГРЮЛ СНТ в 2007 году - официальные инстанции и процедуры

• г. Нижний Новгород

СНТ исключенно из ЕГРЮЛ в 2007 г. Есть заброшенные неприватизированные участки. .. Можно ли купить или взять в аренду эти участки? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для оформления права собственности или аренды земельного участка, заинтересованное лицо обращается в уполномоченный орган местного самоуправления с заявлением.

«Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции» (ст. 39.2 ЗК РФ).