Заброшенные участки в снт не оформленные можно взять через председателя?

• г. Владивосток

Заброшенные участки в снт не оформленные можно взять через председателя?

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок с виду заброшен это не показатель, что данный участок не оформлен.

Вся информация о принадлежности З/У в СНТ (о собственниках, правообладателях, арендаторах) имеется только у председателя и бухгалтера СНТ. Все действия согласовывайте и оформляете письменно с председателем СНТ, т.к. в любое время могут появиться наследники на З/У.

Взять можно, пользоваться, например. Но появится собственник и в любой момент будет иметь право вас больше туда не пустить. Если участки не оформлены поименно при выдаче общей площади земли, а распределялись внутри СНТ, то можно попросить председателя, чтобы вынес вопрос о перераспределении на общее собрание и выделили вам участок в пользование.