Пжлста можно ли выехать в Украину на 2-3 дня после подачи документов на гражданство спасибо.

• г. Москва

Пжлста можно ли выехать в украину на 2-3 дня после подачи документов на гражданство спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уже подали документы на гражданство, то можете спокойно выезжать, это не повлияет на рассмотрение.

Здравствуйте!

До выдачи паспорта гр. РФ, у Вас имеется ВНЖ. Поскольку вы находитесь на территории РФ на основании вида на жительство, то требование одно: Вы вправе выезжать и въезжать в РФ сколько угодно раз, при условии, что в течение 1 года за пределами РФ Вы можете находиться не более 6 месяцев подряд или суммарно.