Директор требует поквартирный обход микроучастка школы - есть ли обоснование в должностной инструкции и законодательстве?

• г. Красноярск

Директор заставляет обходить поквартирно микроучасток школы, на отказ угрожает увольнением. Утверждает, что это входит в должностную инструкцию учителя и закон об образовании обязывает это делать. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна. Посмотрите свою должностную инструкцию и убедитесь что входит в Ваши должностные обязанности.