Как распределить доли при погашении ипотеки с использованием маткапитала и наличии созаемщиков

• г. Оренбург

Купили квартиру с использованием маткапитала и ипотеки, оформили на мужа. Созаемщики: я и свекр. Ипотеку погасили и встал вопрос о выделении долей. Свекр хочет 4/5 себе и 1/5 нам (муж, я, 2 ребёнка) либо 4/5 мужу и 1/5 на меня с детьми. Правомерно ли это? Есть ли какие-то требования (юридические или от органов опеки) по размеру долей, выделенных на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

А сколько по сумме составлял материнский капитал и сколько оплатил свекр, сколько вы с мужем?

Чтобы легче было понять как делить доли?