Изменения в выплате пенсий для военных - будет ли общая выплата или разделение

• г. Самара

Я ушёл на пенсию по выслуге лет (20) с министерство обороны, а до этого получал пенсию за участие боевых действий. Выплаты теперь пенсий будут вместе или раздельно.

Ответы на вопрос (1):

Раздельно, вы получаете компенсацию за участие в боевых действиях, сейчас вам будет назначена пенсия по выслуге лети к ней дополнительно надбавка за участие в боевых действиях. Это две разные выплаты и обе будете будете получать.